Conseil Municipal

 

    Il est composé de 11 conseillers municipaux (4 femmes et 7 hommes) :

Maire :  M. Patrice TOMBOIS

1ère Adjointe : Mme Christelle ROUSSEAU

2ième Adjoint : Donald BONTEMPS 

Conseillers municipaux :

MM. Maxime CORRE  

Claude PÉTIGNY 

Mme Karine LELONG 

M. Jérôme PETIT 

Mme Karine DUHAMEL 

M. Stéphane DOSSCHE 

Mme Monique BONTEMPS 

M. Sébastien NOUVEAU

 

 

Délégués - Membres des Commissions

Communauté de Communes du PAYS DE BRAY

Titulaire : Patrice TOMBOIS                                                                                   Suppléante : Christelle ROUSSEAU



Syndicat Intercommunal de l'Agglomération Beauvaisienne (EAU) :  

Titulaires : Maxime CORRE - Monique BONTEMPS                                                   Suppléants : Donald BONTEMPS - Karine DUHAMEL                    

 

Syndicat d'Energie de l'Oise - SE 60 :  

Titulaire :  Maxime CORRE

 

Syndicat intercommunal d'aménagement et d'entretien de l'Avelon :

Titulaires : Patrice TOMBOIS - Claude PÉTIGNY                                                       Suppléante : Karine LELONG

 

Régime local d'aide aux accédants à la propriété en difficulté :         

Christelle ROUSSEAU

                                              
Syndicat Intercommunal de regroupement scolaire :                         

Titulaires : Christelle ROUSSEAU - Karine LELONG                                                  Suppléants : Karine DUHAMEL - Stéphane DOSSCHE


Commission scolaire « restauration » :                                               

Titulaires : Christelle ROUSSEAU - Karine LELONG                                                  Suppléante : Karine DUHAMEL

 

ADICO : Patrice TOMBOIS - Christelle ROUSSEAU

 

Commissions Municipales


Commission travaux - voirie et espaces verts:  

Patrice TOMBOIS - Donald BONTEMPS - Claude PÉTIGNY - Monique BONTEMPS - Maxime CORRE et Karine LELONG

 

Commission des finances :

Patrice TOMBOIS - Jérôme PETIT - Sébastien NOUVEAU - Christelle ROUSSEAU - Claude PÉTIGNY

                                                                                 

Commission administrative des listes électorales :                                

- membre de droit :  Patrice TOMBOIS
- représentant du préfet :  Ludovic ROUSSEAU
- représentant le Président du Tribunal de Grande Instance : Maureen BRIMANT

 

Commission d'appel d'offres :

Titulaires : Sébastien NOUVEAU - Maxime CORRE - Stéphane DOSSCHE                Suppléants : Christelle ROUSSEAU - Monique BONTEMPS - Jérôme PETIT

 

 Commission Communale des Impôts Directs :